□路線・・・  >始発便(@〜I便)  >佐世保駅⇒大野⇒日野校(2・3・4便)   >佐世保駅⇒日野校(5・6・7・8便)
 >大崎⇒ニュータウン⇒木宮⇒新田⇒日野校(10便)  >(柚木)⇒(佐世保駅)⇒日野校(11・12便)
 >大野⇒SSK⇒日野校(13便)  >国際大学⇒佐世保高専⇒日野校(15便)
 >俵ヶ浦⇒日野校(16便)  >楠泊⇒日野校(17・18便)
 >佐々⇒吉井⇒世知原⇒日野校(19・20便)
 >最終便(A〜G便)
 


より大きな地図で 佐世保駅〜日野峠〜共立・日野 を表示


より大きな地図で 日野峠〜佐世保駅〜大野〜本山〜木宮〜共立・日野 を表示


より大きな地図で 木宮〜本山〜大野〜俵町〜市役所〜松浦〜SSK〜鹿子前 を表示

 
 

☆送迎バスをご利用になられる、お客様へお願い
送迎バスが近づいてきたら、早めに必ず手を上げて運転手へお知らせください。
混雑する場所、交差点を避けてバス停から、おおむね10メートル自動車学校よりでお待ちください。
交通渋滞などにより、予定時間が遅れる場合がありますので、あらかじめご了承ください。
送迎バス停付近でのタバコの吸殻やゴミを捨てるなど、周りの人の迷惑にならないようにしてください。
降りる際には、運転手へお申し付けください。
教習開始時間によって始発便の時間変更がありますので、変更度に新しい時刻表をカウンターで受取ってください。
記載している停留所以外でもお迎えにあがります。ご希望のお客様は、受付カウンターにお申し出下さい。


■始発便(〜12月18日まで)
便名 @ A B C D E F G H I
黒 髪
(川棚)
方面
針 尾
(高校生
送迎便)
木 風
天神方面
楠泊方面 柚 木
大 野
本山方面
俵ケ浦方面 佐 々
吉 井
世知原方面
小佐世保
勝富方面
本 山
佐々方面
知見寺
世知原方面
バス停  *印の付いた路線、バス停での乗り降りをご希望のお客様は、受付カウンターまでご連絡ください。
針尾 - *8:40 -
川棚 *8:40 - -
早岐 *9:00 - -
大塔 - *9:00 -
黒髪 9:10 - -
大和 9:20 *9:10 -
天神 - - 9:05
白岳 - - 9:12
木風入口 9:23 *9:20 9:18
大宮 - *9:25 -
大野校 - - - 9:10 9:15 8:50
小佐世保 - - - 9:25 - -
勝富 - - - 9:30 - -
佐世保駅 9:30 *9:30 - - - -
山祇 - - 9:20 - - -
京町 9:32 - - - - -
島瀬 9:33 *9:33 - 9:33 - -
山手 - - 9:30 - - -
交通公園 - - 9:33 - - -
国際通 9:34 *9:35 9:35 9:35
@かB便
へ乗換
- -
日野峠 - *9:45 9:45 - - -
下石岳 - - - 9:00 - - -
庵ノ浦 - - - 9:10 - - -
俵ケ浦 - - - 9:20 - - -
つくも苑 - - - 9:30 - - -
船越 - - - 9:35 - - -
赤崎 - - - 9:40 - - -
SSK西門 9:45 - - 9:45 - - -
鹿子前 - - - 9:46 - - -
日野校 9:50 *9:50 9:50 9:50
便名 @ A B C D E F G H I
バス停 黒 髪
(川棚)
方面
針 尾
(高校生
送迎便)
木 風
天神方面
楠泊方面 柚 木
大 野
本山方面
俵ケ浦方面 佐 々
吉 井
世知原方面
小佐世保
勝富方面
本 山
佐々方面
知見寺
世知原方面
神崎入口 9:05 - - - -
楠泊 9:07 - - - -
田原 9:20 - - - -
浅子 9:25 - - - -
小浦 9:35 - - 9:35
C便
へ乗換
-
棚方 9:40 - - - -
相浦
郵便局
9:43 - - - -
木宮 9:45 - - - -
市役所 - 9:02 - - -
池野
(旧道)
- 9:10 - - -
柚木 - 9:20 - - -
矢峰 - 9:25 - - -
上の角 - 9:30 - - -
野中(旧道) - 9:35 - - -
本山(旧道) - 9:40 - - -
知見寺 - - - - 8:55
槍巻 - - 9:00 - 9:00
F便
へ乗換
吉井 - - 9:13 -
佐々中央 - - 9:27 9:30 -
芳浦 - - 9:33 - -
吉岡橋 - - - 9:20 -
本山 - - 9:37 9:25 -
新田団地 - - 9:42 - -
日野校 9:50 9:50 9:50 9:50 9:50


■佐世保駅〜大野〜日野校 / 佐世保駅〜日野校 / 大野〜(柚木)〜(佐世保駅)〜日野校
   大野〜SSK〜日野校
便名 5 11 2 3 4 12 6 7 8 13
日野校

日野峠

佐世保駅

日野峠

日野校
柚木

大野校

俵町

国際通

日野峠

日野校
日野校

佐世保駅

俵町

大野

本山
(旧道)

日野校
日野校

佐世保駅

俵町

大野

本山
(旧道)

日野校
日野校

佐世保駅

俵町

大野

本山
(旧道)

日野校
大野校

俵町

佐世保駅

国際通

日野峠

日野校
日野校

日野峠

佐世保駅

日野峠

日野校
日野校

日野峠

佐世保駅

日野峠

日野校
日野校

日野峠

佐世保駅

日野峠

日野校
日野校

大野

俵町

国際通

SSK

日野校
日野校 発 10:10 - 11:10 12:10 13:05 - 15:10 17:10 18:10 -
木宮 - - - - - - - - - 18:17
本山 - - - - - - - - - 18:20
野中 - - - - - - - - - 18:22
柚木 - 10:45 - - - - - - - -
矢峰 - 10:49 - - - - - - - -
大野校 - 10:55 - - - 13:55 - - - -
大野(久保内科前) - - - - - - - - - 18:25
俵町(桜聖母幼稚園前) - 11:00 - - - 14:00 - - - 18:30
日野峠(駅方面) 10:15 - 11:15 12:15 13:10 - 15:15 17:15 18:15 -
国際通(親和BK前) 10:25 - 11:25 12:25 13:20 - 15:25 17:25 18:25 18:35
京町(白川仏具店前) 10:28 - 11:28 12:28 13:23 - 15:28 17:28 18:28 -
佐世保駅(18BK前) 10:30 - 11:30 12:30 13:25 14:10 15:30 17:30 18:30 -
京町(美容室マドンナ前) 10:32 - 11:32 12:32 13:27 - 15:32 17:32 18:32 -
島瀬(栄町パーキング前) 10:33 - 11:33 12:33 13:28 - 15:33 17:33 18:33 -
市役所(大野方面) - - 11:35 12:35 13:30 - - - - -
俵町(大野方面) - - 11:37 12:37 13:32 - - - - -
大野橋 - - 11:42 12:42 13:37 - - - - -
野中(旧道) - - 11:45 12:45 13:40 - - - - -
本山(旧道) - - 11:50 12:50 13:45 - - - - -
木宮 - - 11:55 12:55 13:50 - - - - -
国際通(楠本歯科前) 10:35 11:05 - - - 14:15 15:35 17:35 18:35 -
神島(日野校方面) 10:40 11:10 - - - 14:20 15:40 17:40 18:40 -
日野峠(日野校方面) 10:45 11:15 - - - 14:25 15:45 17:45 18:45 -
SSK西門 - - - - - - - - - 18:40
鹿子前 - - - - - - - - - 18:45
日野校 着 10:50 11:20 12:00 13:00 13:55 14:30 15:50 17:50 18:50 18:50


■大崎〜ニュータウン〜木宮〜新田〜日野 / 国際大〜高専〜日野
    俵ヶ浦〜日野 / 楠泊〜日野 / 佐々〜吉井〜世知原〜日野

便 10
日野校 発 10:10
大崎 10:20
美咲ヶ丘 10:25
築町 10:28
第2ニュータウン 10:35
木宮 10:40
新田団地 10:45
母ヶ浦 10:48
日野校 着 10:50
便 15
日野校 発 15:10
SSK西門 15:16
平瀬橋 15:20
港口 15:23
天神 15:30
日宇 15:40
黒髪 15:46
国際大 16:20
佐世保高専 16:35
看護学校 16:45
日野校 着 17:00
便 16
日野校 発 14:30
鹿子前 14:35
下石岳 14:40
船越 14:45
庵ノ浦 14:50
俵ケ浦 15:00
船越 15:10
赤崎 15:15
西門口 15:20
鹿子前 15:25
日野校 着 15:30
便 17 18
日野校 発 13:15 16:15
木宮 13:20 16:20
棚方 13:25 16:25
小浦 13:30 16:30
神崎入口 14:00 17:00
田原 14:11 17:11
浅子 14:20 17:20
小浦 14:30 17:30
真申 14:33 17:33
棚方 14:35 17:35
木宮 14:39 17:39
日野校 着 14:45 17:45
便 19 20
日野校 発 13:10 16:10
槍巻 14:00 17:00
世知原 14:03 17:03
橋川内 14:06 17:06
吉井 14:13 17:13
松瀬 14:17 17:17
佐々中央 14:27 17:27
本山 14:37 17:37
新田 14:42 17:42
日野校 着 14:50 17:50
↑ 15便は、国際大学・佐世保高専・看護学校のお客さま送迎専用となります。


■最終便
A便 B便 C便 D便 E便 F便 G便
川棚・黒髪方面 ※ 針尾
(高校生送迎便)
天神・木風方面 船越
俵ケ浦方面
大野・柚木
俵町方面
大崎
ニュータウン方面
小佐々・楠泊
(世知原乗換)
日野校 20:10 発
鹿子前

SSK西門

国際通
20:25

京町

佐世保駅

黒髪

川棚
※日野峠

※神島

※国際通
20:25

※京町

※佐世保駅

※大塔

※針尾
日野峠

神島

国際通
20:25

京町

佐世保駅

天神

木風
鹿子前

下石岳

船越

下船越

庵ノ浦

俵ケ浦

赤崎
新田

本山(旧道)

野中(旧道)

池野

柚木

俵町

市役所
朝日ヶ丘

美咲ヶ丘

大崎

築町

ニュータウン

相浦郵便局前

木宮
本山
20:20

真申入口

小佐々

楠泊

世知原方面
本山でK便と乗換
※印の便は、高校生の送迎便で、季節によって運行がありません。


株式会社 共立自動車学校 (日野・大野)
日野:長崎県佐世保市椎木町320番地
TEL:0956-47-2124(代表)  FAX:0956-48-2266
e-mail: info@kds.co.jp
*
*
*
大野:長崎県佐世保市瀬戸越4丁目5-19
TEL:0956-49-4244 FAX:0956-49-3175
e-mail: ohno@kds.co.jp
Copyrightc2006 Kyoritsu Driving School Inc.,Japan.All rights reseved.